Contato

Horário de funcionamento: 09 às 18h

Colégio Brasileiro de Cirurgiões
Rua Visconde Silva, 52 – 3º andar
Botafogo – Rio de Janeiro – RJ
CEP 22271-092
Tel (21) 2138-0650 – Fax (21) 2286-2595

COMO CHEGAR

Geral:
(21) 2138-0650

Atendimento: 
atendimento@cbc.org.br 

Superintendência:
(21)2138-0661
superintendencia@cbc.org.br 

Secretaria:
(21) 2138-0653
(21) 2138-0654
secretaria@cbc.org.br

Assessoria de Comunicação
comunicaçao@cbc.org.br 

Concursos: 
concurso@cbc.org.br 

Atualização de Cadastro: 
cadastro@cbc.org.br 

Tesouraria:

(21) 2138-0658

(21) 2138-0664
tesouraria@cbc.org.br

Contas a Pagar: 
contas@cbc.org.br

Depto de Ensino
(21) 2138-0673
ensino@cbc.org.br  

Secretaria dos Capítulos: 
admcapitulos@cbc.org.br

Publicações ( Revista CBC )
(21) 2138-0659
revistacbc@cbc.org.br